Как восстановить родительские права после того, как мать лишила меня их без моего ведома и какие документы мне потребуются?
Моя мама лешила меня род. прав, когда я уехала на зароботки в другой город, ничего об этом не зная. Я узнала об этом через год, когда приехала за ребенком. Сейчас он живет с мамой, а я в другом городе. Возможности приехать к ним у меня нет, так как я в декрете. Подскажите, пожалуйста, как мне быть? Как восстановиться в правах с этого города? И какие документы для этого нужны? За ранее огромное СПАСИБО!
Лишение родит. прав возможно только по решению суда. Если вы не знали о судебном рассмотрении этого дела, то ваше право на защиту было нарушено.
Поэтому обжалуйте такое решение суда.