Солидарная ответственность супругов за долг по прежнему месту жительства
Да, это правомерно. Коммунальные услуги начисляются на всех зарегистрированных в квартире, независимо от того, проживают они там или нет. (Постановление правительства 354.)
Здравствуйте!
Теоретически нет. Направьте в суд апелляционную жалобу.
Я подавала возражение на судебный иск, чтобы отменили солидарную ответственность. Суд я проиграла.
Все верно. Взыскали правомерно. Читайте ответ выше.
Но я не пользовалась услугами ЖКХ по прежнему месту жительства. Разве человек может одновременно оплачивать услуги ЖКХ в полном объеме в двух местах?
Начисления идут НА ВСЕХ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ.. Не важно, что Вы не пользовались. Читайте Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 22.05.2019) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"