Санкт-Петербург, 16.06.2019, 00:52

Что делать в случае распределения квартиры в ипотеке после развода

Вопрос №15922869 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.06.2019, 00:52
В браке с бывшим мужем в 2009 году взяли квартиру в ипотеку. Первый взнос был 1 млн. руб., совместно платили до развода 4 месяца. Развод был без раздела имущества. После развода за ипотеку платила я одна, осталось ещё 2 года. С бывшим мужем полюбовно договориться не получается. Скажите, пожалуйста, что мне можно сделать в сложившейся ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Карина, Вы вправе взыскать с мужа 1/2 суммы ипотечных платежей, внесенных Вами после даты развода, и обратить взыскание на долю бывшего супруга в ипотечной квартире.

16.06.2019, 01:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте, Карина!

Да, применение срока исковой давности по данной категории дел возможно.

16.06.2019, 07:51

Да, применение исковой давности возможно, но срок исковой давности будет исчисляться отдельно по каждому платежу. Возможны и иные нюансы. Полагаю, что в отношении значительной части Ваших требований срок исковой давности не пропущен.

16.06.2019, 12:49

Скажите, пожалуйста, в данном случае может ли бывший муж применить срок давности в 3 года?

16.06.2019, 02:15