Необходимость пересмотра дела в связи с нарушением моих прав в судебном процессе

Прожила в гражданском браке 1,5 года, родилась дочь. Когда дочке было 1,5 месяца с ее отцом расстались. Отцовство он брать отказывался и помогать деньгами тоже. Подала в суд, там он все же признал отцовство, но взамен потребовал чтобы дочери дали его фамилию. Я сказала что я против но судья и мой адвокат сказали, что я не могу протестовать. Хочу подать на пересмотр дела, чтобы оставили мою фамилию дочке, т.к. все документы уже сделаны и отец к ней даже не приходит и не интересуется ею. Скажите пожауйста, а можно ли считать основанием для пересмотра моего дела следующие обстоятельства: мой адвокат разговаривала перед началом суда с ответчиком и он сообщил ей что согласен взять отцовство. После этого также до начала процесса моих свидетелей отпустили домой (в качестве свидетелей была моя соседка, ей отметили в повестке, что она приходила и отпустили домой и моя подруга, но она все же осталась уже в качестве слушателя). Но в ходе судебного процесса ответчик сказал что согласен на мировое соглашение лишь в том случае если дочери дадут его фамилию на что я сказала что я против. То есть заранее он об этом ничего не говорил. По сути получается что если я отказалась от требований ответчика, то и отказываюсь от мирового соглашения? Но судья и мой адвокат сказали что я не могу отказыватся и потребовали написать заявление. Является ли этот факт нарушением моих прав? И если бы даже судья приняла мой протест, каким образом я должна была что-то доказывать если моих свидетелей отпустили до начала суда. Можно ли указать в кассационной жалобе данные факты в качестве оснований для пересмотра дела?
Лучший ответ

По делам об установлении отцовства вам надо получить решением без всяких мировых соглашений Решать вопрос о фамилии суд в этом деле не имеет парва .. Смена фамилии ребенка производится по соглашению. родителей, а при отсутствии соглашения через суд. то есть потом отец ребенка должен подавать в суд отдельный иск на смену фамилии.

Вы не указывате . какое решение принял суд и принял ли ,. чтобы его обжаловать .

Уважаемая Оксана, я не вижу нарушений Ваших прав, так как в любом случае у Вас имелась возможность заявить ходатайство о вызове свидетелей и предоставить доказательства, однако, Вы согласились с условиями мирового соглашения, которые я так понимаю вписаны в определение суда об утверждении мирового соглашения.

В таком случае я не вижу оснований для отмены решения суда, так как права ребенка не нарушены.