Москва, 16.06.2019, 03:32

Судебный приказ и исполнительный лист - задолженность по платежам за жилую площадь и коммунальные услуги, включая пени, и возможные последствия

Вопрос №15922990 из г. Москва
опубликован 16.06.2019, 03:32
Судебный приказ от 05.10.2018 задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи включая пени 80 332.74 руб. Исполнительный сбор 5 623.29 руб. А следом исполнительный лист от 05.10. 2018 прекращение от 29.03.2018 статья 46 часть 1 п.4 Я не собственник, у меня была там временная регистрация, проживаю я по другому адресу и с 2018 года имеют там где проживаю временную регистрацию. Подскажите, как быть в таких случаях, обязан ли я платить, что делать. Влияет ли это решение и приказ, если я захочу взять в банке кредит. Что мне делать? Если временная регистрация была, но там не жил, как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут открыть новое исполнительное производство и списывать, в т.ч., с кредитной карты. Есть возможность отменить судебный приказ (при грамотных действиях сейчас, если Вы не получали его ранее).

16.06.2019, 08:12
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Да, наличие судебных приказов негативно сказывается на вашем образе заемщика. Если копии приказов не получали - обжалуйте их.

16.06.2019, 03:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте!

Для отмены судебного приказа вам необходимо направить мировому судье ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены судебного приказа. Отправляете почтой.

16.06.2019, 11:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Спасибо большое за ответ, если я не проживаю там, не являюсь собственником, только был временно зарегистрирован, обязан ли я платить эти задолжности?

16.06.2019, 11:26

Да, обязаны оплачивать жку по факту регистрации.

16.06.2019, 11:28

Если я там не проживал, почему обязан то?

Я живу в другом городе. Какие мне предоставить документы, чтобы этот приказ судебный пристав снял?

16.06.2019, 11:30

Не надо никаких документов. Сам пристав не снимет задолженность. Вам же написали, что надо в суд возражения подавать. Причем очень срочно.

16.06.2019, 11:34

Какие мне предоставить документы что я не проживаю там, была временная регистрация. Судебный пристав мне не звонил, никакие документы и уведомления мне не приходили. Решение выносили без меня.

Сам живу в другом городе.

Какие нужны документы?

Вопрос.

16.06.2019, 11:43

Достаточно сведений о Вашей постоянной регистрации из паспорта; также Вам нужно заявление о восстановлении срока на основании ст. 112 ГПК РФ.

16.06.2019, 11:54

Елена, во-первых, пока в силе судебный акт и/или исполнительный документ, совершенно никого не интересует жили Вы там, не жили и так далее. По умолчанию он действительный.

Если это судебный приказ, его надо сначала получить на руки в том суде, который его вынес и в 10-дневный срок подать заявление о его отмене с ходатайством о восстановлении срока на основании ст. 112 ГПК РФ. Обратитесь к юристу за составлением документов. Если что-то сделать неправильно, Вам могут отказать в этом и все останется как есть.

16.06.2019, 12:02