Тула, 16.06.2019, 08:15

Может ли собственник выписать чужого человека, который сидит в тюрьме на тот случай, если дом будет продаваться?

Вопрос №15923316 из г. Тула
опубликован 16.06.2019, 08:15
Может ли собственник выписать чужого человека, который сидит в тюрьме на тот случай, если дом будет продаваться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может в судебном порядке.

16.06.2019, 08:20

Может конечно, но только в судебном порядке. Нужно обращаться с исковым заявлением в суд. Главное - правильно подготовить и обосновать исковое заявление, на основе норм ЖК РФ и ГПК РФ.

16.06.2019, 08:18

Мы уже обращались в суд, нам отказали по причине того, что осуждённых на «улицу» не выписывают.

16.06.2019, 08:39

Признавайте утратившим право пользования жилым помещением.

16.06.2019, 08:41

Выписывают. Причина должна быть в чем-то другом. Либо он собственник, либо имеет право пожизненного пользования. Если не то и не другое, значит, надо обжаловать решение суда.

16.06.2019, 08:41

Что бы помочь вам составить апелляцию, нужно юристу изучить решение суда.

16.06.2019, 09:07

Все зависит от того на каком основании он был вселен в эту квартиру, является ли это жилье его местом жительства и приобрел ли он право пользования жильем до задержания. Если срок еще не пропущен возможно есть смысл обжаловать решение в апелляционном порядке.

18.06.2019, 17:33