Владивосток, 16.06.2019, 08:26

Иностранный граждан 27 статья.

Вопрос №15923342 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 16.06.2019, 08:26
Чать 7 статья 27 114 фз как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 27 часть 7 Закона № 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" предусмотрена возможность принятия решения о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации. Если у Вас такая ситуация, то возможность отмены принятого решения имеется только в судебном порядке в рамках Кодекса административного судопроизводства (Глава 22 КАС РФ).

16.06.2019, 08:36

Здравствуйте! Вам въезд не разрешен согласно ч.7 ст.27 Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" как иностранному гражданину или лицу без гражданства, т.к. принято решение о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации, в том числе если этот гражданин включен в список граждан Соединенных Штатов Америки, которым запрещается въезд в Российскую Федерацию. Увы только через суд снимать запрет, наняв представителя в РФ по доверенности, чтобы подал соответствующее административное исковое заявление, действуя в Ваших интересах, в районный суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ. Удачи Вам!

16.06.2019, 08:27

Здравствуйте. Ч.7 ст.27 Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" как иностранному гражданину или лицу без гражданства, т.к. принято решение о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации, в том числе если этот гражданин включен в список граждан Соединенных Штатов Америки, которым запрещается въезд в Российскую Федерацию.

Ван нужно направить запрос в ГУВМ МВД РФ с требованием предоставить полные сведения.

Вы также можете обратиться с административным исковым заявлением в суд для снятия запрета, в соответствии со ст.ст.218-219 КАС РФ.

16.06.2019, 08:33

Здравствуйте, Вам установлен запрет на въезд на территорию РФ, согласно

Федеральному закону от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 01.05.2019) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" Статья 27. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если:

7) в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства принято решение о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации, в том числе если этот гражданин включен в список граждан Соединенных Штатов Америки, которым запрещается въезд в Российскую Федерацию;
Следует выяснить причину такого запрета, возможно получится ее как то устранить. В крайнем случае придется действовать в судебном порядке.

16.06.2019, 08:35

Чать 7 статья 27 114 фз предусматривает запрет въезда в Россию, если в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства принято решение о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации, в том числе если этот гражданин включен в список граждан Соединенных Штатов Америки, которым запрещается въезд в Российскую Федерацию.

Существует административный и судебный порядок обжалования решений о неразрешении въезда.

Административный порядок предполагает обжалование решения в порядке подчиненности, т.е. вышестоящему руководству, судебный — обращение в суд.

Решение о неразрешении въезда в РФ может быть обжаловано иностранным гражданином в судебном порядке в течение 3-х месяцев со дня, когда ему стало известно о принятом решении.

Срок на подачу жалобы в суд начинает исчисляться не с даты принятия решения о неразрешении въезда, а со дня, когда Вам стало известно о нарушении прав оспариваемым решением.

Иск подается либо лицом по нотариально оформленной доверенности. Но это лицо должно также иметь высшее юридическое образование. Либо любым лицом-но при этом иск должен быть подписан Вами лично.

16.06.2019, 08:36

Я таки понял что закрыт въезд! Где получать официальный ответ? В УФМС отправляли там все чисто то есть нету никаких запретов, а по линии пограничников есть. Но они не дают официальный ответ чтоб обжаловать это решение!

16.06.2019, 08:30

Через представителя, подав административное исковое заявление (ст.218-219 КАС РФ) и затребовав информацию о запрете через суд. Суду будут обязаны предоставить информацию, а раз въезд закрыт, то снимать его через суд все равно. Нанимайте представителя для подачи административного искового заявления.

16.06.2019, 08:33

Ван нужно направить запрос в ГУВМ МВД РФ с требованием предоставить полные сведения.

Вы также можете обратиться с административным исковым заявлением в суд для снятия запрета, в соответствии со ст.ст.218-219 КАС РФ.

16.06.2019, 08:35

Остается только один выход. Подать адм. исковое заявление. Ваш представитель вправе будет, в соответствии со ст. 45 КАС РФ, заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств. В свою очередь, в целях правильного разрешения административных дел суд вправе истребовать доказательства по ходатайству лиц, участвующих в деле (ст. 63 КАС РФ).

16.06.2019, 09:04