Березовский, 16.06.2019, 09:02

В поисках разумных тарифов на аренду помещения под парикмахерскую в Свердловской области

Вопрос №15923420 из г. Екатеринбург
опубликован 16.06.2019, 09:02
Я сдаю в аренду помещение, под парикмахерскую.3 рабочих места. Региональный оператор выставил тариф 1,1 м 3 за месяц, я знаю что это очень много. Где найти тарифы для свердловской области для юридических лиц? Прошу выслать таблицу тарифов-если такая существует.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, установление тарифов для региональных операторов отдано в ведение региональных властей. В настоящее время действует Постановление (утилизация (захоронение) ТБО) Региональной энергетической комиссии Свердловской области от 05.12.2018 № 200-ПК, которое содержит тарифы для региональных операторов посмотреть градацию этих тарифов можете по адресу: docs.cntd.ru В судебном порядке имеете право требовать оплату за обращение ТКО по факту накопления Постановление Правительства РФ от 03.06.2016 N 505 (ред. от 15.09.2018) "Об утверждении Правил коммерческого учета объема и (или) массы твердых коммунальных отходов"

5. Коммерческий учет твердых коммунальных отходов осуществляется:

а) расчетным путем исходя из:

нормативов накопления твердых коммунальных отходов, выраженных в количественных показателях объема;

количества и объема контейнеров для накопления твердых коммунальных отходов, установленных в местах накопления твердых коммунальных отходов;

б) исходя из массы твердых коммунальных отходов, определенной с использованием средств измерения. Оператор всегда стремится произвести расчет исходя из самого невыгодного для потребителя способа, исправлять договор путем составления протоколов разногласия бесполезно, возможен только судебный порядок.

16.06.2019, 09:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте, в данном случае посмотреть тарифы можете в этом документе, ссылку на сайт также прилагаю.

rek.midural.ru

Постановление (утилизация (захоронение) ТБО) Региональной энергетической комиссии Свердловской области от 05.12.2018 № 200-ПК

Об установлении региональным операторам по обращению с твердыми коммунальными отходами долгосрочных параметров регулирования, устанавливаемых на долгосрочный период регулирования для формирования единых тарифов на услугу регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами, с использованием метода индексации установленных тарифов и долгосрочных единых тарифов на услугу регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами, оказываемую потребителям Свердловской области, с использованием метода индексации установленных тарифов на основе долгосрочных параметров (120 Кб)

16.06.2019, 09:06

Здравствуйте.

Сославшись на принцип свободы договора (статья 421 ГК РФ), предложите региональному оператору заключить договор на вывоз мусора по Вашей заявке, с оплатой по фактическому объёму.

Имеющийся договор расторгните.

16.06.2019, 09:13

Странный ответ, какая-то отписка, вообще-то я оплатила ваш ответ-будьте любезны поконкретней.

16.06.2019, 09:14

Вы оплатили не консультацию, а лишь приоритет Вашего вопроса (первое место в списке) и гарантию того, что ответ вообще будет дан.

Детальные консультации стоят в несколько раз дороже 500 рублей, оплаченных Вами за вип-вопрос.

Внимательно читайте правила сайта.

16.06.2019, 09:22