В поисках разумных тарифов на аренду помещения под парикмахерскую в Свердловской области

Я сдаю в аренду помещение, под парикмахерскую.3 рабочих места. Региональный оператор выставил тариф 1,1 м 3 за месяц, я знаю что это очень много. Где найти тарифы для свердловской области для юридических лиц? Прошу выслать таблицу тарифов-если такая существует.
Лучший ответ

Здравствуйте, установление тарифов для региональных операторов отдано в ведение региональных властей. В настоящее время действует Постановление (утилизация (захоронение) ТБО) Региональной энергетической комиссии Свердловской области от 05.12.2018 № 200-ПК, которое содержит тарифы для региональных операторов посмотреть градацию этих тарифов можете по адресу: docs.cntd.ru В судебном порядке имеете право требовать оплату за обращение ТКО по факту накопления Постановление Правительства РФ от 03.06.2016 N 505 (ред. от 15.09.2018) "Об утверждении Правил коммерческого учета объема и (или) массы твердых коммунальных отходов"

5. Коммерческий учет твердых коммунальных отходов осуществляется:

а) расчетным путем исходя из:

нормативов накопления твердых коммунальных отходов, выраженных в количественных показателях объема;

количества и объема контейнеров для накопления твердых коммунальных отходов, установленных в местах накопления твердых коммунальных отходов;

б) исходя из массы твердых коммунальных отходов, определенной с использованием средств измерения. Оператор всегда стремится произвести расчет исходя из самого невыгодного для потребителя способа, исправлять договор путем составления протоколов разногласия бесполезно, возможен только судебный порядок.

Здравствуйте, в данном случае посмотреть тарифы можете в этом документе, ссылку на сайт также прилагаю.

rek.midural.ru

Постановление (утилизация (захоронение) ТБО) Региональной энергетической комиссии Свердловской области от 05.12.2018 № 200-ПК

Об установлении региональным операторам по обращению с твердыми коммунальными отходами долгосрочных параметров регулирования, устанавливаемых на долгосрочный период регулирования для формирования единых тарифов на услугу регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами, с использованием метода индексации установленных тарифов и долгосрочных единых тарифов на услугу регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами, оказываемую потребителям Свердловской области, с использованием метода индексации установленных тарифов на основе долгосрочных параметров (120 Кб)

Здравствуйте.

Сославшись на принцип свободы договора (статья 421 ГК РФ), предложите региональному оператору заключить договор на вывоз мусора по Вашей заявке, с оплатой по фактическому объёму.

Имеющийся договор расторгните.

Странный ответ, какая-то отписка, вообще-то я оплатила ваш ответ-будьте любезны поконкретней.

Вы оплатили не консультацию, а лишь приоритет Вашего вопроса (первое место в списке) и гарантию того, что ответ вообще будет дан.

Детальные консультации стоят в несколько раз дороже 500 рублей, оплаченных Вами за вип-вопрос.

Внимательно читайте правила сайта.