Вопросы по взысканию задолженности за услуги ЖКХ и определению тарифа - правомерность и способы опротестования
Вопрос: правомерно ли взыскание задолженности за услуги в период с 01.09.12 по 07.07.14, учитывая что на это период не был утвержден тариф на водоснабжение в соответствии с законодательством РФ?
- Да, правомерно.
Если мои родители обязаны оплатить за услуги за вышеуказанный период, то по какому тарифу тогда?
- По последнему тарифу, либо - по старым тарифам, но с начислением пени с даты возникновения просрочки. Что может быть значительно выше.
Можно ли квалифицировать взимание платы за услуги по тарифу, который не был утвержден в соответствии с законодательством РФ как мошенничество?
- Нет, такое начисление предусмотрено НПА
Можно ли как то опротестовать утвержденный комитетом по регулированию тарифов тариф?
Можно - обратитесь в суд