Воспитатель кадетской школы-интерната не может работать на 2 ставки - директор объясняет правила
Доброго времени суток Светлана Анатольевна
Воспитатель кадетской школы-интерната может работать
1 ставку и 0.5 совместительство
Согласно статье 333 ТК РФ
для педагогических работников устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 36 часов в неделю.
Учебная нагрузка педагогического работника, оговариваемая в трудовом договоре, может ограничиваться верхним пределом в случаях, предусмотренных типовым положением об образовательном учреждении соответствующих типа и вида, утверждаемым уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, а для образовательных учреждений, реализующих военные профессиональные образовательные программы, и образовательных учреждений, реализующих образовательные программы, содержащие сведения, составляющие государственную тайну, - типовыми положениями об образовательных учреждениях, утверждаемыми Правительством Российской Федерации. В зависимости от должности и (или) специальности педагогическим работникам с учетом особенностей их труда продолжительность рабочего времени (нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы) определяется уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
Ответ отключен модератором
Здравствуйте, всё верно, по совместительству можно дополнительно работать ограниченное количество времени, на это указывают нормы Постановления Минтруда РФ от 30.06.2003 N 41 "Об особенностях работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 07.08.2003 N 4963)
1. Установить следующие особенности работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры:Т.е. Вы, как педагогический работник можете работать дополнительно не более 0,5 ставки, работодатель тут прав.б) продолжительность работы по совместительству указанных категорий работников в течение месяца устанавливается по соглашению между работником и работодателем, и по каждому трудовому договору она не может превышать:
для педагогических работников (в том числе тренеров-преподавателей, тренеров) - половины месячной нормы рабочего времени, исчисленной из установленной продолжительности рабочей недели;
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Вам директор. Всё ВЕРНО разъяснил. Никаких двух ставок за рабочий день, оформить не получится! См. Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 24 декабря 2010 г. N 2075 г. Москва "О продолжительности рабочего времени (норме часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников"
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.