Красноярск, 16.06.2019, 10:24

Пенсия вдовы в случае повторного брака - снимут ли ее с женщины?

Вопрос №15923655 из г. Красноярск
опубликован 16.06.2019, 10:24
Мне назначена пенсия по потере кормильца как вдове исполнилось 50. Муж погиб при исполнении. Вопрос: Если я выйду за муж пенсию снимут с меня. Хоть и она пожизненная написано.
Лучший ответ
Рекомендуется

При достижении 50 лет, я как вдова погибшего при исполнении офицера, не вышедшая повторно за муж, имею право на пенсию по случаю потери кормильца пожизнено. Но есть утоянения: при перемене жительства, это я поняла, районный коофициент, а второе изменение семейного положения, вот здесь у меня и возник вопрос. Что если я выйду сейчас за муж в свои 50, с меня пенсию что снимут,

16.06.2019, 14:31

Закон РФ от 12.02.1993 N 4468-1 (ред. от 30.04.2019) "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и...

Статья 35. Сохранение пенсии при вступлении в новый брак

Пенсия по случаю потери кормильца, назначенная супругу умершего, сохраняется и при вступлении супруга в новый брак.

А выплата коэффициента - зависит от места жительства, от семейного положения - не зависит.

16.06.2019, 15:22

Само по себе - назначаемая в таком случае пенсия действительно, от наличия повторного замужества не прекращается выплачиваться. Странно только указание на свой возраст, в общем случае в таком возрасте такую пенсию не назначают.

16.06.2019, 11:43
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

При достижении 50 лет, я как вдова погибшего при исполнении офицера, не вышедшая повторно за муж, имею право на пенсию по случаю потери кормильца пожизнено. Но есть утоянения: при перемене жительства, это я поняла, районный коофициент, а второе изменение семейного положения, вот здесь у меня и возник вопрос. Что если я выйду сейчас за муж в свои 50, с меня пенсию что снимут,

16.06.2019, 14:31

Закон РФ от 12.02.1993 N 4468-1 (ред. от 30.04.2019) "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и...

Статья 35. Сохранение пенсии при вступлении в новый брак

Пенсия по случаю потери кормильца, назначенная супругу умершего, сохраняется и при вступлении супруга в новый брак.

А выплата коэффициента - зависит от места жительства, от семейного положения - не зависит.

16.06.2019, 15:22