Пермь, 16.06.2019, 10:36

Вопрос о выделении доли ребенку в новой квартире при наличии доли в другом жилье

Вопрос №15923692 из г. Пермь
опубликован 16.06.2019, 10:36
Можно ли выделить долю ребёнку в новой квартире которую я покупаю в ипотеку, если в данный момент у этого ребёнка имеется доля в другом жильё меньшей площади.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно выделить долю ребенку в новом жилье. Это Ваше право.

16.06.2019, 10:38

А как потом убрать долю в том жилье?

16.06.2019, 10:39

Нет понятия "убрать долю". Есть понятие совершения сделки с имуществом ребенка. На отчуждение доли путем совершения сделки с долей ребенка требуется разрешение органа опеки.

16.06.2019, 10:42