Кого привлекать к ответственности потерпевшему,-уволенного работника или конкретное отделение СБ РФ на том основании
Возбудят дело в отношении физ. лица, совершившего подлог, мошенничество и т.д. Потерпевшим будет, тот кому причинен ущерб.
Кто совершил подлог,того и привлекать.
Уголовной ответственности подлежит только физического лицо, и никак не конкретное отделение СБ.
А затерянное заявление легко можно отыскать: потребовать сообщить когда и куда направлено по подследственности, номер исх., дата..
Да в конце концов можно с новым заявлением обратиться. И ничего что это будет дубликат: обязаны принять, зарегистрировать и уведомить о принятом решении.