Хотела бы узнать, как платится пособие на третьего ребенка до 3 х лет? С рождения или с момента подачи заявления?

Лучший ответ

Подавать документы на оформление пособия лучше всего сразу после рождения малыша. Но если такой возможности у семьи не будет, пакет документов можно подать в течение всего года. В таком случае на карту или банковский счет будет переведена сумма за все месяцы, когда пособие не было востребовано. Но стоит учитывать, что сумма компенсации будет учитываться исключительно за предыдущий год. То есть, если ваш ребенок родился 10.09.2018 г., вы можете подавать документы до 10.08.2019 г., чтобы получить всю сумму.

Хороший ответ. Спасибо!