Продавец отказывается принять бракованную куртку без чека, требуется доказательство покупки
Купила на рынке куртку из кожзама, без чека. Через месяц носки, куртка начала облазить, проявились белые пятна. Продавец отказывается принимать бракованный товар без чека, требует доказать факт покупки. Деятельность гражданина Китая-розничная торговля.
Здравствуйте, Татьяна. Обращайтесь письменно к продавцу с претензией в ней требуйте, проведения проверки качества по результатам которой вернуть вам деньги за товар, так же выдать чек, который не был выдан, что могут подтвердить свидетели. А конце обязательно напишите, что в случае отказа удовлетворить Ваши требования а течение 10 дней, Вы обратитесь в Роспотребнадзор, а далее в суд. На вашем экземпляре претензии, продавец должен расписаться, что принял данную претензию, если отказывается, можете попросить администрацию расписаться, а лудше направить претензию по почте заказным письмом.