Как избежать выписки из-за неуплаты квартиры при нахождении в декретном отпуске

Я, Наталья и мой сын, которому 1,9 прописаны в москве. Но,проживаем в московской области. В Москве, где мы прописаны, прописана моя мать и моя родная сестра. Между мной и матерью поделили лицевые счета, т.е. я за себя и за своего сына плачу по квитанции. Но,на данный момент я нахожусь в декретном отпуске и буду ещё в декрете год, до сентября точно. Декретные поссобия получаю 50 рублей и за квартиру мне не откуда брать денег. Меня и сына могут выписать из-за не уплату квартиры? Какие мне нужно предпринять действия, чтобы нам не выписали?
Лучший ответ

Не смогут, Вы же не отказывались от права пользования по соцнайму.

По счетам платили.

Вносите хотя бы часть денег, хоть 50 рублей...

Если поделены лицевые счета значит у вас коммунальная квартира, и у каждого своя доля на квартиру. При несвоевременной оплате, наличии долга ЖКХ, если у Вас это единственное жилье никто Вас не выселить и не отберет квартиру.

Здравствуйте!

Не понятно, в каком статусе квартира.

Сама по себе выписка произойти не может. В любом случае, для этого необходимо судебное разбирательство.

При определенных обстоятельствах из муниципального жилья Вас можно выписать. Несовершеннолетнего ребенка - нет, если он прописан в то период, когда Вы проживали в квартире.

Квартира единственная.

Но,где проживаем мы в московской области у моей бабушки у нас временная регистрация на два года.