LSN Messenger
Москва, 12.09.2010, 07:43

Возможное выселение из не приватизированной квартиры - что нужно знать

Вопрос №1106770 из г. Москва
опубликован 12.09.2010, 07:43
Я проживаю с несовершеннолетним сыном в 2 комн. Квартире по программе правительства Москвы Молодой семье-доступное жилье (квартира куплена в рассрочку на 15 лет) в Московской области. Прописана я и сын в Москве, в не приватизированной 3 комн. Квартире. Также в 3 комн. Кв. прописаны мой брат, его несовершен. Дочь, моя сестра и моя мама. Коммунальные услуги плачу только в московской обл. Вопрос: имеет ли права мой брат меня выписать (через суд) так как я не плачу за квартиру в Москве и нужно ли согласие остальных членов семьи на выписывание меня и сына. Заранее Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если остальные проживающие против вашей снятия с регистрации, в суде они должны высказать свою позицию.Спор будет решаться в суде с учетом ВСЕХ обстоятельств. и мнения сторон.

12.09.2010, 09:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте Юлия.

Да, вполне имеет.

1. За жилье и коммунальные услуги вы не платите.

2. Вы обеспечены другим жильем.

12.09.2010, 07:50

Юлия, устную договоренность к делу не пришьешь. Обеспеченность жилым помещением не означает, что квартира должна быть обязательно в собственности. Соответственно имеется основания для снятия вас с регистрационного учета, но только в судебном порядке. С уважением, Н.Б.А.

12.09.2010, 08:10

Здравствуйте, Юлия!

И согласия(несогласия) других не требуется.

12.09.2010, 08:51

Если хотите, чем нибудь себе помочь, оплатите срочно часть приходящихся на вас расходов за квартиру.Это не исключит выселение,но может быть учтено судом. хотя бы для ребенка.

12.09.2010, 08:57

Уважаемая Юлия, г.Москва!

Титульным собственником квартиры социального найма является Орган местного самоуправления - НАЙМОДАТЕЛЬ и именно только он вправе в судебном порядке требовать выселения и снятия с регистрации нанимателя или членов его семьи из жилого помещения социального найма.

Одним из законных оснований( ч.4 п.1 ст.83 ЖК РФ) для выселения и снятие с регистрации члена семьи нанимателя является:

-невнесение нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более ШЕСТИ месяцев.

Т.О. исходя из выше изложенного имеются все основания вам рекомендовать НЕМЕДЛЕННО погасить задолженность по коммунальным платежам, в противном случае у вас могут быть большие неприятности.

Желаю успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 12 сентября 2010г

11:37 уф.вр.

12.09.2010, 09:37

А если у нас была устная договоренность и остальные члены семьи против выписывания, а квартира в которой я проживаю не в собственности еще пока?

12.09.2010, 07:58