Контролёры не читают пломбу завода изготовителя на газовом счётчике. Что делать в данной ситуации?

Суть вопроса-пришли контролёры из МежригионАстрахань провести инвентаризационную проверку, результат Акт с формулировкой НЕ ЧИТАЕТСЯ ПЛОМБА ЗАВОДА ИЗГОТОВИТЕЛЯ на газовом счётчике, акт мной - собственником подписан. Сам в счётчик не влезал. Со слов контролёра ЗАКЛЮЧЕНИЕ эксперта будет через 30 дней на основе акта и сделанных контроллёром фотографий. Как показывает практика заключение эксперта ВСЕГДА не в пользу потребителя и как финал установка нового счётчика плюс оплата газа не по счётчику за последние 6 месяцев-в моём случае примерно 120 тысяч рублей. Оплачиваю всё вовремя, долгов нет. Прекрасно понимаю что через 30 дней время будет упущено. Юристы, как я понимаю, плохо берутся за такие дела. Завтра пойдём ругаться, но нужны РЕАЛЬНО действующие советы в данной ситуации. Судебная практика не в пользу потребителя в этом случае. Обидно поскольку всё оплачивал и никуда не влезал. По закону они правы, но нужна адвокатская смекалка! Огромное спасибо всем кто откликнется. P.S. Вопрос срочный, время будет упущено.
Лучший ответ

Вопрос только в том, с чем именно Вы в акте, который подписали согласились.

Согласились с тем что пломба не читаема больше в акте ничего нет. Разрешение контролёрам на фото-видео фиксацию не давал. Контролёр, как я понимаю не эксперт, соответственно имел ли он право использовать такую формулировку. Первое что мне нужно превратить их акт в простую бумагу, не имеющую юридической ценности.

Можно попробовать заказать независимую экспертизу непосредственно с демонтажем счетчика экспертной организацией, установкой нового счетчика и обжалованием штрафных начислений в суде. Выйдет конечно тоже не дешево, но значительно дешевле чем сейчас. Опять же вынужденную замену счетчика можно потом попробовать взыскать Регионгаза. Вопрос только в том, с чем именно Вы в акте, который подписали согласились.

Спасибо, Вы мне очень помогли!