Опасность мошенничества через электронную почту - как распознать и не попасться на уловки
Глупо.. но все же спрошу. Не так давно я обращался через госуслуги по вопросу единовременной выплаты по накопительной пенсии (В ПВР сказали что положена). Сегодня пришла информация по эл. почте: что мне положена дотационная выплата. Адрес отправителя информации: ПАО "ФИНПУЛЬС", г. Москва, пр. Ленина, 49. Сумма, как для меня, пенсионера, не маленькая. На сколько можно верить данной информации, не скажите ли? Мне кажется то, извините, развод. В начале уплатить 230 р., для уточнения счета, затем процент для транзации 520 р., перевод отклонен
Причина отклонения перевода: По Вашим реквизитам закрыт канал дотационных выплат. Зачисление не возможно.
Примечание: Для осуществления дотационного перевода прямо сейчас, требуется проверка ваших реквизитов системой контроля транзакций. И нужно уплатить девятьсот... руб. Буду благодарен ответу, а если нет, значить нет.
С ув. Михаил.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Вы и сами понимаете что вопрос глупый, пора перестать ждать бесплатный сыр,-он бывает только в мышеловке, и не иначе.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.