Отказ МРЭО в постановке на учёт грузового микроавтобуса с окном на сдвижной двери - где указано, что стёкла запрещены на грузовых фургонах?

Вопрос №15925544 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.06.2019, 20:05

Купили с мужем грузовой микроавтобус, на сдвижной двери есть стекло. В МРЭО отказываются ставить на учёт, аргументируя это тем, что на грузовом фургоне не должно быть стёкол на дверях. Дверь на машине не менялась, до этого на учёт была поставлена в феврале этого года. Подскажите где это прописано, что на грузовой фургон не может быть стекла?

Лучший ответ
Рекомендуется

Если такая дверь предусмотрена заводом-изготовителем, то отказ ГИБДД незаконный. -

Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 04.12.2018) "О Правилах дорожного движения"

16.06.2019, 20:23

Сервисной книги нет, поэтому не доказать что это комплектация завода.

16.06.2019, 23:03
Лучший ответ
Рекомендуется

Если такая дверь предусмотрена заводом-изготовителем, то отказ ГИБДД незаконный. -

Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 04.12.2018) "О Правилах дорожного движения"

16.06.2019, 20:23

Сервисная книга для этого не нужна. По Вин номеру на сайте производителя это можно узнать или любом сайте, где есть каталоги оригинальных запчастей.. Тот же экзист...-магазин автозапчастей... Для ГИБДД к автоэксперту обратиться, который отчет подготовит...

16.06.2019, 23:09