Отказ ГИБДД в постановке на учет автомобиля с остеклением задних и сдвижной дверей - что предусматривает законодательство?

Приобрел авто с пробегом, по птс "грузовой фургон". В сдвижной двери и задних дверях установлено остекление (не заводское). В ГИБДД впостановке на учет отказано, до приведения к заводскому состоянию, но устно. Правомерно ли?

Лучший ответ

Но если изменения не были зафиксированы в ПТС, то отказ правомерен.