Рязань, 16.06.2019, 20:27

Нет правильной оплаты за пособие по уходу за ребенком?

Вопрос №15925659 из г. Рязань
опубликован 16.06.2019, 20:27
Ребенок родился 29 марта. С 7 мая мною было написано заявление по уходу за ребенком до полутора лет. В июне пришли деньги только за 1 месяц. Мама в отпуске по беременности и родам не была. Должны ли мне заплатить пособие с первого дня жизни ребенка, или все правильно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Она получила пособие по линии соц. защиты, вы ушли в отпуск с 07.05. ? Вот с этого дня и пойдет оплата.

16.06.2019, 20:51

Уважаемый посетитель сайта! С первого дня конечно же нет, т.к. жена находилась на больничном по родам, который ей оплачен, с 07.05. вы ушли в отпуск по уходу и с этого дня оплата пошла вам.

16.06.2019, 20:41

В том то и дело, что жена официально ни где не работает, соответственно в отпуске по беременности и родам быть не могла.

16.06.2019, 20:48

Все, что мы получили это единовременное пособие за рождение. По линии соц. защиты не получали ни чего вообще.

16.06.2019, 21:07

Обратитесь в соц защиту, должны доначислить пособие с первого дня рождения ребёнка до первого дня отпуска.

16.06.2019, 21:25