Требование процентов по долгу в контексте изменения статьи 809 - правомерно ли требовать проценты и с какой даты?
Я дала 260000 руб. в долг 16.9.16 г., когда действовала старая редакция ст. .809 и договор считался безвоздмезным. Подаю иск сейчас и по новой редакции сумма попадает в категорию возмездного договора. Правомерно ли требовать проценты по ст. 809. А если можно, то с 16.9.16 г. или со времени вступления в силу новой редакции?
Лучший ответ
Добрый день!
Необходим сам договор.
Если Вы в договоре прописали, что он беспроцентный, то не можете. Можете взыскать неустойку, за неисполнение договора в срок.