Возможность юридической ответственности для главы городского округа, распространяющего ложную информацию на публичных собраниях

Глава городского округа на публичных собраниях озвучивает заведомо ложную информацию. Возможно ли как то привлечь указанное лицо к юридической ответственности?
Лучший ответ

Доброе утро, если в публичном выступлении содержится ложная информация, то, в зависимости от её характера, может быть административная или даже уголовная ответственность за клевету или (и) оскорбление.

Выражаю признательность за помощь.

Да можно, пишите жалобу в прокуратуру.

слишком обобщённо

Дело в том, что ложь касается не какого либо физического лица, а искажается информация, выставляющая в негативном свете государственное учреждение.

Государственное учреждение в любом случае представляют отдельные руководители, исполнители.

Тем более пишите жалобу в прокуратуру, все грамотно в ней излагая.