Некорректность иска главы городского округа по ст. 152 ГК - кто должен подавать иск?
Глава городского округа как должностное лицо подал иск по ст. 152 ГК на редакцию, правильно ли это или точнее было бы подать физлицу, который находится на должности главы? Какая норма, что глава не может подать иск?
В том случае если согласно Устава в котором непосредственно указано, что Администрация города является юридическим лицом то конечно же имеет право подать соответствующий иск так как правила ст.152 ГК РФ применяются и к защите деловой репутации юридических лиц.
Вы не указали каке исковые требования заявил Глава городского округа.
Здравствуйте.
Иск подается от имени Администрации. В данном случае от имени округа, и подписывается его руководителем.