Добрый день подскажите, п

Переехал в другой город, как можно поменять фамилию не по месту жительства и регистрации?

Лучший ответ

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ

(ред. от 27.12.2018)

"Об актах гражданского состояния"

Статья 58. Перемена имени

1. Лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество.

2. Перемена имени производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения лица, желающего переменить фамилию, собственно имя и (или) отчество.