Имеет ли супруг свидетельский иммунитет при разводе до допроса?
Обладает ли супруг свидетельский иммунитетом, если в момент начала следственных действий супруги были женаты, но развелись к моменту допроса свидетелей?
Если к моменту допроса брак расторгнут, то формально обязан дать показания, так как ст.
Но события имели место в период брака и речь о показаниях в отношении близкого человека по существу, а потому воспользоваться ст.51 возможно. Но ситуация спорная.
Да, супруг обладает свидетельским иммунитетом.
Если супруги расстались после совершения преступления, но до допроса бывшей супруги?