Проблема обратной тяги в туалете в новостройке - разная высота вентканалов и бездействие застройщика. Как решить ситуацию?
Дом новостройка зимой обратная тяга в туалете обращались в УК,жилищную инспекцию, застройщику. Провели проверку, оказалось что вентканалы над квартирами построены разной высоты и ниже, чем положено правилами. Застройщик никак не реагирует. Что делать?
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, претензию к застройщику (если не прошло 10 лет), и в суд. Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Также см. Закон РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей".
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Сейчас сначала необходимо предъявить застройщику письменную официальную претензию на основе норм ГК на исправление брака в указанный срок, далее в зависимости от результата.
Нет, прокуратура этим не занимается, идите в суд.
Можно ли сначала обратиться в прокуратуру?
Прокуратура ремонтировать не будет, читайте что я написал в личные сообщения.
Может ли прокуратура обязать застройщика устранить брак?
Дел больше у прокуратуры нет.
Так всё же может прокуратура обязать застройщика устранить брак или нет?