Как решить проблему с течью в квартире после строительства и отделки от застройщика?
Обнаружилась течь у соседа ниже этажом Он написал заявление застройщику с просьбой устранить это Застройщик требует предоставить доступ в ванной Для этого надо раздолбить плитку Застройщик отказывается после ремонта восстановить то,что испортят Однако именно у этого застройщика я купила квартиру и заплатила им за ремонт То есть квартира была с их отделкой Что делать?
Трубы потекли чьи Ваши или соседа? Или между перекрытиями - общедомовые? Чьи трубы текут тот и платит. Если дом до конца не заселен и не сдан в эксплуатацию, не выбрана управляющая компания, а дом находится во временной управлении застройщика (общее имущество), то при порыве на общей трубе платит он за все ремонты, а если нет то платит собственник труб.