Я учитель математики, работаю в самой обычной школе, в Московской области.
Я учитель математики, работаю в самой обычной школе, в Московской области. У меня 30 часов в неделю. Директор говорит, что я должна работать помимо этих 30 часов, ещё 30 (неоплачиваемых), заниматься регулярно 1 раз в неделю с отстающими и с одарёнными учащимися отдельно, для этого определить для каждого класса день, когда ученики будут приходить и заниматься математикой, при этом директор говорит, что затраченное на подготовку к урокам и проверку тетрадей время не входит в эти дополнительные 30 неоплачивыаемых часов. Я прочитала соответствующий приказ Министерства Образования и Науки РФ, но там описана ситуация для педагогов, у которых количество на ставку. Что мне делать в такой ситуации? Кто прав?
Лучший ответ
Как решить вопрос с рабочим временем?
Говорить директор может всё, что ему вздумается.
Попросите его эти требования (незаконные) облечь в форму приказа. Только не говорите, что знаете о незаконности этих требований.
Тогда у вас буде что оспаривать.
Пока это только разговоры.