Несогласия директора на проведение выпускного в ресторане - нужно ли уведомлять и запросить разрешение?

Наш директор запрещает нам праздновать выпускной в ресторане ( ( ( (Подскажите пожалуйста, нужно ли ставить в известность директора школы о проведении выпускного вечера в ресторане (дети с родителями, но без классного руководителя) Нужно ли писать какой нибудь запрос-разрешение директору на проведение выпускного? И что делать с угрозой уволить классного руководителя?
Лучший ответ

Ольга, не ставьте его просто в известность. Это просто частное собрание лиц, которое никакого отношения к директору школы не имеет.

Вы когда с детьми на природу или на море едете, тоже директору школы докладываете что ли и разрешение просите?

Тем более вы как родители будете присутствовать там же и следовательно несете всю ответственность за детей...