Имеет ли право Управляющая компания расторгнуть или не продлять договор в одностороннем порядке? Спасибо!
Уважаемый Сергей г.Кострома!
ВО-ПЕРВЫХ:
Только на Общем собрании Собственников помещений (ст.209 ГК РФ) МКД может быть выбрана Управляющая компания (ст.44 ЖК РФ).
ВО-ВТОРЫХ:
Только на Общем собрании Собственников помещений может быть принято решение о расторжении Договора управления с Управляющей компанией.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 24.01.2017 г.
Здравствуйте! Не имеет такого права. Согласно ст.310 ГК РФ Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или иными правовыми актами.