Как поступить, если хозяева квартиры решили установить счётчик на электроэнергию после заключения договора?
Когда мы заезжал в квартиру там не было счётчика за электроэнергию и заключили договор, в договоре написано что аренда 7000 и больше ничего и они сами платят все коммунальные платежи, так как в квартире вообще нет счётчиков, но тут спусти три месяца хозяева надумали поставить счётчик на свет в квартире и сказали то что за свет придётся платить тем кто пользуется им, как нам поступить в этом случае? Подскажите пожалуйста! .
Смотрите формулировки договора. Например, если там имеется условие об оплате коммунальных услуг хозяевами - можете не платить, это тоже будет коммунальная услуга.
Показания счётчика на дату заезда не записано, про коммунальные платежи нигде в договоре не сказано вообще.
Тогда надо изучать весь текст договора и переписку по нему, и трактовать по правилам ст. 431 ГК РФ - по тому, что написано Вами, корректно нельзя ответить.