Санкт-Петербург, 17.06.2019, 12:18

Как поступить, если хозяева квартиры решили установить счётчик на электроэнергию после заключения договора?

Вопрос №15928177 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.06.2019, 12:18
Когда мы заезжал в квартиру там не было счётчика за электроэнергию и заключили договор, в договоре написано что аренда 7000 и больше ничего и они сами платят все коммунальные платежи, так как в квартире вообще нет счётчиков, но тут спусти три месяца хозяева надумали поставить счётчик на свет в квартире и сказали то что за свет придётся платить тем кто пользуется им, как нам поступить в этом случае? Подскажите пожалуйста! .
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотрите формулировки договора. Например, если там имеется условие об оплате коммунальных услуг хозяевами - можете не платить, это тоже будет коммунальная услуга.

17.06.2019, 13:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Показания счётчика на дату заезда не записано, про коммунальные платежи нигде в договоре не сказано вообще.

17.06.2019, 13:23

Тогда надо изучать весь текст договора и переписку по нему, и трактовать по правилам ст. 431 ГК РФ - по тому, что написано Вами, корректно нельзя ответить.

17.06.2019, 15:36