Воронеж, 17.06.2019, 12:29

Могу ли приобретенной дебиторской закрыть Ис.Пр. по договору поручительства?

Вопрос №15928316 из г. Воронеж
опубликован 17.06.2019, 12:29
Могу ли приобретенной дебиторкой закрыть Ис.Пр. по договору поручительства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Ваш вопрос не ясен.

Для того чтобы можно было дать вам совет - сформулируйте вашу ситуацию подробнее и конкретизируйте ваш вопрос.

17.06.2019, 15:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Против меня открыто исполнительное производство по договору поручительства за ООО. Могу я закрыть его приобретя дебиторку стороннего ООО.

17.06.2019, 16:12

Если судебных приставов такой вариант исполнения устроит, то почему бы и нет. Только что эта за "дебиторка". Имейте ввиду что судбеных приставов будет интересовать конретное имущество, а не цифры и бухгалтерские проводки.

17.06.2019, 16:32

Тут вопрос именно в вашем исполнительном производстве.

Если взыскатель заберет лист, а вы перекроете с ним задолженность, то норм.

Но вот приставам нужны конкретные деньги для погашения долга.

17.06.2019, 16:36