Могу ли я сам (не юрист) представлять интересы моей организации в арбитражном суде?
Здравствуйте.
Да можете.
Ст.59 АПК РФ
Дела организаций ведут в арбитражном суде их органы, действующие в соответствии с федеральным законом, иным нормативным правовым актом или учредительными документами организаций.
Вам нужны учред. Документы, доверенность руководителя и вы должны быть работником организации (можно не юристом)
Добрый день! Можете, если являетесь руководителем организации, уполномоченным действовать от ее имени, или если оформите доверенность от руководителя на представление организации в суде.
Можете, в суде проверят вашу доверенность, выданную организацией и паспорт.
Можете, но лучше все же нанять юриста.
Добрый день! Да. Дела организаций ведут в суде их органы, действующие в пределах полномочий, предоставленных им федеральным законом, иными правовыми актами или учредительными документами, либо представители. Полномочия органов, ведущих дела организаций, подтверждаются документами, удостоверяющими служебное положение их представителей, а при необходимости учредительными документами (п.2 ст. 48 ГПК РФ).