Введение обязательного требования - сотрудники без юридического образования не могут представлять компанию в суде.
С 1 октября 2019 сотрудник организации не может представлять интересы организации в арбитражном суде без диплома юриста, даже имея доверенность от руководителя?
Почитайте это постановление Постановление КС РФ от 16.07.2020 № 37-П/2020
по делу о проверке конституционности части 3 статьи 59, части 4 статьи 61 и части 4 статьи 63 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в связи с жалобой общества с ограниченной ответственностью «Александра» и гражданина К.В.Бударина. В нём даны разъяснения по участию представителей в арбитражном суде.
Да не может поправки вступили в силу такие. Оно и правильно.