Возможность претендовать на долю в недвижимости при разводе, учитывая продажу и покупку имущества в браке
Могу ли я претендовать на долю в недвижимости при разводе если у маей супруге была квартира до брака потом она продала её когда мы уже были вбраке и купила другую и её продола и купила дом в нём мы прожили 7 лет и потом развелись не деля савмесного нажетого имущества.
Здравствуйте, Роман!
Если при покупке имущества вы использовали не только деньги от продажи добрачной квартиры, но и совместные деньги, то вы вправе претендовать на долю. Если вы участвовали в ремонте, ваш вклад также может быть оценен, и если он существенен - вы вправе претендовать на долю.