Как защититься от необоснованных исков о тратах на ребенка от бывшей гражданской жены?
Вадим Елизарович, по закону (Семейному кодексу РФ) отец обязан выплачитьва 1/4 часть от всех видов заработка;
- дополнительные расходы (все, что вы перчислили), суд не признате обязательными;
эти расходы отце может нести только в добровольном порядке;
- суд может только присудить выплаты. связанные с серьезным заболевание ребенка (и то, эти расходы родители должны нести совместно, если только мать работает);
- в суде отец - "иск не признаю, выплачиваю сколько установлено судом -1/4 часть от заработка)
Вадим!
По действующему законодательству, размер алиментов, взыскиваемых в судебном порядке установлен ст.81 Семейного кодекса. Так, при наличии одного ребенка, размер алиментов будет составлять - 1/4 от дохода родителя.
Если исков слишком много, путь один - выигрывать их и выставлять бывшей супруге счета на оплату услуг юриста