Проданная часть дома оказалась зарегистрирована в общей долевой собственности - как решить проблему для других собственников?

Проблема с оформлением наследства на часть домовладения. Изначально 3 наследников получили наследство на равные доли. Затем происходили пристройки и в 80-х гг состоялся суд о разделе домовладения. В общей собственности ничего не осталось. Часть дома один из наследников продает. Прошло время и совершенно случайно другие собственники узнали что проданная часть на данный момент зарегистрирована в общей долевой собственности. Т.е. каким то образом была зарегистрирована доля не по решению суда. Как быть теперь другим собственникам? Остальным просто не останется площади участка. К кому обращался, говорят что решение было о порядке пользования. Почему такой ответ? В решении суда поделено на всех, в общем пользовании ничего не осталось. У покупателя той доли оформленные документы, как остальным оформить?

Лучший ответ

Добрый день!

Ответить на ваши вопросы можно только на основании изучения документов.

Обратитесь к выбранному вами адвокату на данном сайте, отправьте документы.