Как оформить квартиру на себя, чтобы помочь старенькой маме и смочь ее продать в будущем?
Посоветуйте что лучше сделать: моя мама замужем, но они с моим отцом уже давно не живут и она незнает где он и что с ним, т.к. мама уже старенькая, как ей лучше оформить на меня квартиру, чтобы я могла ей распоряжаться полностью и смогла в будущем её продать? Спасибо.
Маме нужно подарить Вам квартиру, чтобы вы стали ее собственником.
Она может просто на вас завещание написать, дарственную оформить она не сможет без согласия отца.
Здравствуйте, сначала нужно выяснить, что с отцом. Подайте в полицию заявление о розыске. Если не найдут, или выяснится, что он умер, то можно предпринимать действия с квартирой. Тогда и не будет неприятных сюрпризов в виде вернувшегося отца и требования о признании сделки недействительной.