Дом построен ближе 3 м от забора с соседом, но есть согласие соседа на строительство. Могут ли быть у меня проблемы с властями?
Вам надо письменно узаконить строение ближе чем 3 метра к границе с соседом, чтоб в дальнейшем не возникло вопросов.
Добрый день!
Пожарный отступ между домами установлен 6 м. Таким образом, помимо согласия соседа на уменьшения отступа от границы земельного участка, необходимо соблюдать противопожарные расстояния.
Согласно пунктам 4.5, 4.6 СП 4.13130.2013 "Свод правил Системы противопожарной защиты ограничение распространения пожара на объектах защиты требования к объемно-планировочным и конструктивным решениям" противопожарные расстояния между стенами зданий, сооружений без оконных проемов допускается уменьшать на 20% при условии устройства кровли из негорючих материалов, противопожарные расстояния между зданиями, сооружениями I и II степеней огнестойкости класса конструктивной пожарной опасности С 0 допускается уменьшать на 50% при оборудовании каждого из зданий и сооружений автоматическими установками пожаротушения.