Могут ли выдать ошибочно сертификат, а потом забрать?
О сертификате по материнскому капиталу. Мы получили материнский капитал 2016 года и в тот же год взяли 25 тысяч, то есть нам выдали и не было никаких претензий. На днях мы хотели обналичить капитал на покупку квартиры, сначала нам сказали, что остаток 250 тысяч, мы удивились, обратились к директору пенсионного фонда, она сказала, что раз у матери гражданство не Российское было, то нам не могли дать материнский капитал, но материнский капитал мы получили в 2016 году, а мать детей погибла в 2012 году. У детей и отца гражданство РФ. И теперь на нас подали в суд и говорят вернуть эти 25 тысяч рублей.
О каком именно сертификате идет речь? Опишите ситуацию подробнее.