Вопрос о получении воинского жилищного сертификата.
именно до получения сертификата Вас нельзя уволить. если Вы хотите жилье в другом регионе - увольняют. Надо написать и зафиксироват подачу нескольких рапортов, что вы не согласны с увольнением с военной службы до обеспечения Вас сертификатом и стоять на этом. В листах беседы лично вписывайте эту фразу до подписания его.
Уважаемая Марина! Нет увольняться без получения сертификата я Вам не советую потом будете бегать по судам и признавать право получения сертификата. Уволить без предоставления жилья не могут, а вот вывести за штат до получения сертификата обязаны.
С уважением Мордвинкина Л.В.