Как написать заявления в прокуратуру на получения жилья сироте.
Прокуратура не занимается вопросами наделения жилья сирот. Собирайте документы и подавайте в администрацию района или города.
Вот пакет документов:
личное заявление ребенка-сироты;
паспорт;
документ, который удостоверяет статус сироты;
документ, который определяет место регистрации гражданина;
свидетельство о заключении брака (если есть);
документ, подтверждающий рождение ребенка (детей) (если есть);
справка, подтверждающая отсутствие у гражданина прав на другое жилье;
документация, в которой указан состав семьи заявителя;
документация, которая подтверждает окончание:
пребывания в сиротском образовательном учреждении;
пребывания в диспансере, больнице, специализированном санатории (если есть);
пребывания в исправительных учреждениях (при наличии)
прохождения срочной военной службы (при наличии).
А вам не предоставили квартиру, как сироте?
С уважением.
В свободной форме можете.
Заявления в государственные органы пишутся в свободной форме. Если хотите, чтобы его составили за вас, обратитесь к любому юристу на платной основе.
Здравствуйте!
Не в прокуратуру нужно, а в суд.
Напишите юристу в личном сообщении или в мессенджерах WhatsApp, Viber для подготовки документов в суд.
Здравствуйте Ангелина
Жалобу пишите в свободной форме, посоветую одновременно обратиться с иском в суд по месту жительства.
Обратитесь в прокуратуру через интернет приёмную, в обращении изложите суть вопроса.
Заявление нужно писать в правильной форме нужны конкретные обстоятельства.
Жалобу в прокуратуру, а так в суд надо обращаться с иском.