Как отказать любовнику во владении ребёнком через суд на законных основаниях?
Добрый день! Ну забрать ребенка он не сможет от матери, необходимо грамотно сформулировать вашу правовую позицию в суде. Вам необходимо обратиться за помощью к юристу сайта в личные сообщения.
Вам необходимо доказать, что Вы добросовестно исполняете обязанности родителя.
ДНК сдается добровольно, от несовершеннолетнего с согласия его родителей и опекунов. Можеет сделать тест самостоятельно чтобы удостовериться в своих подозрениях.
Например надо взять его слюну или несколько волос (с луковицами) и свою.
И если тест отрицательный (Вы не отец) , то тогда если он пройдет такую процедуру, он может подать в суд о оспаривании отцовства. Тогда будет второй тест ДНК и на его основании уже суд примет решение. Удачи.