Как заставить матерь сделать ДНК-тест, чтобы установить отцовство?
Вопрос элементарный, ничего вы не поднимали, не надо лукавить. Идите в суд, смотрите материалы дела, затем апелляцию с ходатайством о восстановлении сроков.
Доброго времени суток!
Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением об оспаривании отцовства. Суд обяжет пройти экспертизу ДНК.
Всего Вам наилучшего!
Первостепенно идите в суд знакомьтесь с материалами дела, смотрите на каком основании Вас признали отцом ребёнка. Если у вас в течении трёх лет взыскивали алименты вы что не знали это. Если не взыскивали, то пытайтесь восстановить срок основания есть и подавайте жалобу.
Здравствуйте! Так как отцовство установлено по решению суда, то единственный способ оспорить отцовство, это обжаловать решение суд в апелляционном порядке. Однако сроки пропущены, а для их восстановления нужны уважительные причины пропуска.
Здравствуйте, необходимо обратиться в суд вынесший решение, получить копию. Затем подготовить апелляционную жалобу и ходатайство о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы, направить в суд вынесший решение. Ожидать, по вызову явиться в суд.