Претензии третих лиц на землю под гаражом
Так не бывает"Земельный кодекс Российской Федерации" от 25.10.2001 N 136-ФЗ (ред. от 25.12.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.06.2019)
""ЗК РФ Статья 35. Переход права на земельный участок при переходе права собственности на здание, сооружение
(в ред. Федерального "закона" от 23.06.2014 N 171-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
""1. При переходе права собственности на здание, сооружение, находящиеся на чужом земельном участке, к другому лицу оно приобретает право на использование соответствующей части земельного участка, занятой зданием, сооружением и необходимой для их использования, на тех же условиях и в том же объеме, что и прежний их собственник.
(см. текст в предыдущей "редакции")
В случае перехода права собственности на здание, сооружение к нескольким собственникам порядок пользования земельным участком определяется с учетом долей в праве собственности на здание, сооружение или сложившегося порядка пользования земельным участком.
(см. текст в предыдущей "редакции")
""2. Утратил силу с 1 марта 2015 года. - Федеральный "закон" от 23.06.2014 N 171-ФЗ.
(см. текст в предыдущей "редакции")
""3. Собственник здания, сооружения, находящихся на чужом земельном участке, имеет преимущественное право покупки или аренды земельного участка, которое осуществляется в порядке, установленном гражданским законодательством для случаев продажи доли в праве общей собственности постороннему лицу.
(см. текст в предыдущей "редакции")
""4. Отчуждение здания, сооружения, находящихся на земельном участке и принадлежащих одному лицу, проводится вместе с земельным участком, за исключением следующих случаев:
(см. текст в предыдущей "редакции")
""1) отчуждение части здания, сооружения, которая не может быть выделена в натуре вместе с частью земельного участка;
(см. текст в предыдущей "редакции")
2) отчуждение здания, сооружения, находящихся на земельном участке, изъятом из оборота в соответствии со статьей 27 настоящего Кодекса;
(см. текст в предыдущей "редакции")
""3) отчуждение сооружения, которое расположено на земельном участке на условиях сервитута, на основании публичного сервитута.
(пп. 3 введен Федеральным "законом" от 23.06.2014 N 171-ФЗ; в ред. Федерального закона от 03.08.2018 N 341-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")