LSN Messenger
Екатеринбург, 17.06.2019, 19:35

Какой суд будет более удобный в случае со статьей 228 ч.1,4,и 5, суд присяжных или обычный?

Вопрос №15930740 из г. Екатеринбург
опубликован 17.06.2019, 19:35
Какой суд будет более удобный в случае со статьей 228 ч.1,4,и 5, суд присяжных или обычный?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Ну так сразу и не скажешь. А какова Ваша позиция по делу? 3 эпизода или сколько? Есть ли дети? Вы под стражей? И удобным Вы для себя имете в виду как подсудимой? По длительности суд присяжных будет подольше. Но ожидать от них снисхождения можно только в конкретно определённых случаях.

17.06.2019, 19:39
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Вообще, суд присяжных очень часто бывает куда более выгодным, поскольку это - простые люди, а не члены "системы" и на них можно повлиять (в хорошем смысле слова).

17.06.2019, 20:04
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Моя позиция что сбытом занимался сожитель, он это подтверждает. Я под угрозой физической расправы и материальной зависимости никому не говорила. После его задержания, меня оставили под подписку, в это время был проведен следственный эксперимент во время которого благодаря мне изъято из оборота 1 кг наркотиков и задержано ещё 2 человека, теперь мне вместе с ними 3 вменяют сбыт в особо крупном и группу лиц. мой официальный статус вдова, на руках ребенок 9 лет, и в данный момент я нахожусь в положении. Срок 20 недель беременности.

17.06.2019, 19:54

В таком случае, как я считаю, лучше выбрать суд присяжных.

17.06.2019, 20:03

В случае выбора суда присяжных при таких обстоятельствах думаю наказание будет 9-10 лет л/с с отбыванием в ИК общего режима. Ребенка в детдом. А если среди присяжных попадется человек, чей родственник пострадал от этого? Не в данном случае, а вообще от наркотиков.

17.06.2019, 23:39