Какой суд будет более удобный в случае со статьей 228 ч.1,4,и 5, суд присяжных или обычный?

Лучший ответ

Здравствуйте! Ну так сразу и не скажешь. А какова Ваша позиция по делу? 3 эпизода или сколько? Есть ли дети? Вы под стражей? И удобным Вы для себя имете в виду как подсудимой? По длительности суд присяжных будет подольше. Но ожидать от них снисхождения можно только в конкретно определённых случаях.

Хороший ответ. Спасибо!

Вообще, суд присяжных очень часто бывает куда более выгодным, поскольку это - простые люди, а не члены "системы" и на них можно повлиять (в хорошем смысле слова).

Наконец-то все понятно, благодарю!