Возможно ли юридическое оформление передачи доли в приватизированной квартире на Украине между гражданами России и Украины в России?
Добрый день! Как вариант: Мать дает доверенность на право заключения договора купли продажи на дочь, сын тоже на нее с указанием в доверенностях, у матери право заключения договора только с сыном, у сына только с матерью на половину доли матери. Делаете перевод, апостиль. Мать дает такую-же доверенность на третье лицо в Украине на право заключения договора купли-продажи второй половины только с дочерью. В доверенностях право получения правоустанавливающих документов от лица доверителей.
Доверенности:
мать - дочь (договор мать - сын)
брат - сестра (договор мать - сын)
мать - 3 лицо. (договор мать-дочь)
в Украине оформляются договоры, Вам высылаются документы. С завещанием лучше не заморачиваться. Не известно как все будет дальше. Но, можете сделать завещание у российского нотариуса если не хотите договора мать-дочь.
Надеюсь понятно объяснил.
Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить.