Как организовать увольнение без отработки двухнедельного срока
Как уволиться, чтоб не отрабатывать 2 недели. Уезжаю в другой город по семейным обстоятельствам. На работе говорят сначала ревизия, потом пишу заявление об увольнении, потом 2 недели, а потом енхать куда хочу.
Уважаемая Татьяна!
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.